中山市南区政务网

 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱


姓名:  潘**
联系电话:  137**********
日期:  2017-06-21 10:10
标题:  [其他]    迁户口流程
留言内容:  您好,我是中山市公办教师,户口在小榄镇单位集体户,现已在南区购房,想把户口迁到房子所在地,请问办理流程及联系电话,谢谢。
回复:  潘女士: 您好!您咨询的“迁户口流程”问题收悉。 经向南区公安分局了解,根据《中山市公安局贯彻落实中山市人民政府进一步推进户籍制度改革实施意见户籍准入迁移操作指引》第三条规定:符合市内户口迁移条件的申请,凭住房产权证明或《中山市商品房销售登记备案表》、申请人户口簿(集体户的提供首页复印件加盖单位公章及个人户口页)、身份证办理户口迁移。有配偶、未成年子女、父母随迁的,应提供相应的户口簿、身份证、结婚证、《出生医学证明》等证件。 谢谢您的关注!如仍有疑问,可向南区公安分局户政咨询,联系电话:23189215。
中山市南区政务网
版权所有©广东省中山市人民政府南区办事处 粤ICP备11031654号 网站标识码4420000023
传真:0760-88892999 电子邮箱: zsnq@zsnanqu.gov.cn
建议使用IE7.0以上版本浏览本站  广东信灵网络科技发展有限公司:提供技术支持 24小时服务热线:400-777-2188